如何停用微萌电台房主播开播通知

 时间:2026-05-11 10:02:36

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用微萌电台房主播开播通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用微萌电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

如何停用微萌电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示停用微萌电台房主播开播通知成功

如何停用微萌电台房主播开播通知

  • 微萌如何开启电台房主播开播通知
  • 怎么关闭Hello语音电台房主播开播通知
  • Hello语音如何开启电台房主播开播通知
  • 怎么开启Hello语音电台房主播开播通知
  • 微萌如何关闭电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    杭州普陀山旅游 台湾旅游购物 邢台旅游区 新西兰旅游要多少钱 浙江千岛湖旅游攻略 到黄山旅游 郊区旅游 南非旅游景点 巴布亚新几内亚旅游 美国旅游指南