微萌如何开启电台房主播开播通知

 时间:2026-05-10 06:59:44

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何开启电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何开启电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

微萌如何开启电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为黄色即表示微萌开启电台房主播开播通知成功

微萌如何开启电台房主播开播通知

  • 如何开启宣颜电台开播通知
  • 宣颜如何开启电台开播通知
  • CM语音怎么关闭主播开播通知
  • 如何开启Hello语音电台房主播开播通知
  • 怎样打开皮皮蟹电台房主播开播通知
  • 热门搜索
    同程旅游一元门票 霞浦旅游景点大全 太原有什么旅游景点 海南旅游局官网 泰宁大金湖旅游攻略 福建有什么旅游景点 东南亚旅游地图 曲阜旅游景点大全 清东陵旅游 四明山旅游攻略