微萌如何关闭电台房主播开播通知

 时间:2026-05-09 14:21:05

1、手机打开“微萌”App,微萌主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

微萌如何关闭电台房主播开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

微萌如何关闭电台房主播开播通知

3、设置界面点击“电台房主播开播通知”后面的圆点

微萌如何关闭电台房主播开播通知

4、“电台房主播开播通知”后面的圆点变为灰色即表示微萌关闭电台房主播开播通知成功

微萌如何关闭电台房主播开播通知

  • 如何开启Hello语音电台房主播开播通知
  • 如何开启微萌电台房主播开播通知
  • 如何关闭微萌电台房主播开播通知
  • 如何关闭宣颜电台开播通知
  • CM语音怎么关闭主播开播通知
  • 热门搜索
    虚拟旅游网站 国庆旅游好去处 云南香格里拉旅游景点 沙家浜旅游攻略 清远旅游网 深圳文体旅游局官网 重庆周边旅游攻略 大学生旅游网 武汉旅游网 庆阳旅游景点大全