如何关闭宣颜电台开播通知

 时间:2026-04-21 20:43:36

1、手机打开“宣颜”App,宣颜主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭宣颜电台开播通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭宣颜电台开播通知

3、设置界面点击“电台开播通知”后面的圆点

如何关闭宣颜电台开播通知

4、“电台开播通知”后面的圆点变为灰色即表示关闭宣颜电台开播通知成功

如何关闭宣颜电台开播通知

  • 耳觅怎么启用电台开播通知
  • 如何关闭宣颜顶部消息通知
  • 嘤嘤星球怎么关闭电台开播提醒
  • 耳觅怎么停用电台开播通知
  • 宣颜如何关闭电台开播通知
  • 热门搜索
    万州旅游 鞍山旅游 旅游感想 阿根廷旅游 微山湖旅游攻略 云南旅游团 海南三亚旅游攻略 黑龙江工程学院昆仑旅游学院 境外旅游保险 丹霞山旅游攻略