苹果手机出现edge怎么能恢复4g

 时间:2026-04-24 02:07:34

苹果手机网络显示edge是网络模式异常导致的故障,恢复方法如下,以苹果6为例,方法一:打开手机中的“设置”,然后点击“蜂窝移动网络”,在里面选择“通过移动数据”,然后关闭“数据漫游”,再启用4G,勾选语音与数据。方法二:打开“设置”,在里面点击“通用”,然后点击“还原”,选择“还原网络设置”,最后确定“还原网络设置”即可。
  • 苹果手机出现edge怎么能恢复4g
  • 苹果信号满格却显示edge
  • 移动卡显示edge怎么调成4g
  • 苹果显示edge怎么解决?
  • 苹果手机出现e网络怎么办
  • 热门搜索
    太原到北京旅游 暑期旅游推荐 放鸡岛旅游攻略 2月份适合去哪里旅游 旅游投资 丽江旅游旺季 庐山旅游路线 去北京旅游要多少钱 上海旅游地图 河南旅游资讯网