苹果手机出现e网络怎么办

 时间:2026-04-23 16:38:06

1、打开设置

打开手机设置,找到蜂窝数据。

苹果手机出现e网络怎么办

2、关闭重新打开蜂窝数据

进入蜂窝数据界面,移动圆滑块先关闭数据,再重新打开,马上会出现“漫游已打开”的提示。

苹果手机出现e网络怎么办

3、打开“4GVOLTE”

点“蜂窝数据选项”看到语音与数据,有几个选项,选“4G,打开VoLTE”。

苹果手机出现e网络怎么办

4、检查网络

重新回到手机应用检查是否联网正常,一般情况下以上操作可以帮助我们快速连上网络。

苹果手机出现e网络怎么办

  • 苹果手机显示e是怎么回事
  • iphone信号突然变成e了
  • iPhone6开着4G显示E怎么办?
  • 苹果6装上移动卡显示e网怎么解决
  • 苹果手机e网怎么恢复4g
  • 热门搜索
    广西巴马旅游 国内旅游哪里好玩 天津旅游路线 去云南旅游攻略 乌镇旅游网 舟山旅游景点大全 塞班岛旅游价格 旅游攻略哪个网站好 重庆武隆旅游 旅游业可持续发展