移动卡显示edge怎么调成4g

 时间:2026-05-19 16:22:44

1、点击双卡与移动网络

进入手机设置页面,点击双卡与移动网络的选项。

移动卡显示edge怎么调成4g

2、点击电话卡

点击想要设置的电话卡。

移动卡显示edge怎么调成4g

3、点击网络类型选择

点击网络类型选择的选项。

移动卡显示edge怎么调成4g

4、点击4G网络优先

点击4G网络优先的选项,后面出现对号即可。

移动卡显示edge怎么调成4g

  • 中国移动edge怎么恢复4g
  • oppo手机edge网络如何改成4g
  • oppo手机出现edge咋办
  • 苹果手机出现edge怎么能恢复4g
  • 中国移动edge怎么解决
  • 热门搜索
    热门旅游景点 柬埔寨旅游景点 恩施大峡谷旅游 中国十大旅游胜地 四川省旅游局 北京郊区旅游 德国旅游攻略 绵阳旅游景点大全 广东旅游地图 中国旅游饭店业协会