中国移动edge怎么恢复4g

 时间:2026-04-30 04:29:01

1、打开手机上的设置功能

中国移动edge怎么恢复4g

2、在设置中找到移动网络设置并点击进入

中国移动edge怎么恢复4g

3、接下来选择SIM卡管理

中国移动edge怎么恢复4g

4、最后找到启用双卡4G设置,将其勾选即可完成中国移动4G的恢复

中国移动edge怎么恢复4g

  • oppo手机edge网络如何改成4g
  • oppo手机出现edge咋办
  • 移动卡显示edge怎么调成4g
  • 中国移动edge怎么解决
  • 苹果手机出现edge怎么能恢复4g
  • 热门搜索
    旅游管理系统 宁波旅游必去景点 章丘旅游 洛杉矶旅游攻略 爱飞扬旅游网 利川旅游 枣庄旅游 新马泰旅游报价 海宁旅游 广西北海旅游攻略