途途旅游
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
时间:2026-04-23 07:02:30
1、打开手机,点击QQ打开
2、点击设置打开
3、点击消息通知打开
4、点击语音和视频通话提醒后面的按钮关闭
5、这样就不会收到语音和视频通话的提醒了
怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能
QQ如何关闭语音和视频通话提醒
手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒
手机QQ如何开启语音和视频通话提醒?
如何关闭QQ的语音或者视频通话提醒功能?
热门搜索
合肥旅游汽车站时刻表
1月份适合去哪里旅游
浙江横店旅游
广东旅游景点推荐
白洋淀旅游股票
太空旅游
福鼎旅游
华东旅游路线
南京旅游景点地图
旅游教育网
Copyright © 2026
途途旅游
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长