手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

 时间:2026-04-25 21:59:17

1、打开手机QQ且登录QQ账号。

手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

2、点击账号头像。

手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

3、点击【设置】选项。

手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

4、点击菜单中的【消息通知】选项。

手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

5、将【语音和视频通话提醒】关闭即可。

手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒

6、总结如下:

1、打开手机QQ且登录账号;

2、点击头像;

3、点击【设置】;

4、点击【消息通知】;

5、关闭【语音和视频通话提醒】功能。

  • QQ关闭打开视频语音通话提醒
  • CC语音怎么将用户移出黑名单
  • QQ怎么关闭语音和视频通话提醒
  • QQ语音通话提醒怎么关闭
  • 剪映如何添加初见Vlog滤镜
  • 热门搜索
    过年去哪里旅游 三亚亚龙湾旅游攻略 逸行旅游网 泰安旅游政务网 马尔代夫旅游要多少钱 潍坊旅游攻略 五台山旅游注意事项 浙江旅游统计系统 旅游观光电瓶车 南京旅游攻略一日游