QQ如何关闭语音和视频通话提醒

 时间:2026-04-23 10:24:54

1、手机桌面点击QQ图标打开”QQ“ APP

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

2、QQ主界面点击左上角”个人图标“打开个人信息界面

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

3、个人信息界面点击左下角的”设置“打开设置界面

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

4、设置界面点击”消息通知“打开消息通知界面

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

5、消息通知界面点击”语音和视频通话提醒“后的圆点

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

6、”语音和视频通话提醒“后的圆点变为灰色即表示QQ关闭语音和视频通话提醒成功

QQ如何关闭语音和视频通话提醒

  • QQ如何打开语音和视频通话提醒。
  • 怎么关闭手机QQ语音和视频通话提醒功能
  • QQ隐藏会话怎么关闭语音视频通话提醒?
  • 手机QQ怎么关闭语音与视频通话提醒
  • 手机QQ如何关闭语音和视频通话提醒?
  • 热门搜索
    去台湾旅游注意事项 美国西部旅游攻略 呼伦贝尔旅游局 黄浦江旅游 河北旅游职业技术学院 海外旅游 江西景德镇旅游攻略 东北旅游景点排行 韩国旅游购物攻略 湛江旅游攻略