iphone13截屏

 时间:2026-04-25 12:59:51

1、点击辅助功能

进入手机设置并点击辅助功能选项。

iphone13截屏

2、点击触控

跳转页面点击触控。

iphone13截屏

3、点击辅助触控

此页面列表点击辅助触控。

iphone13截屏

4、点击开启辅助触控

跳转页面将辅助触控右侧按钮开启。

iphone13截屏

5、点击轻点两下

在下方自定义栏点击轻点两下。

iphone13截屏

6、选择截屏

弹出列表选择截屏,轻点击触控黑点两下即可截屏。

iphone13截屏

1、点击辅助功能选项

进入手机设置并点击辅助功能选项。

iphone13截屏

2、点击触控

跳转页面点击触控。

iphone13截屏

3、点击轻点背面

此页面列表点击轻点背面。

iphone13截屏

4、选择截屏方式

跳转页面选择截屏方式。

iphone13截屏

5、勾选截屏

弹出现象列表勾选截屏即可。

iphone13截屏

1、选择群聊

点击进入微信APP,选择群聊。

iphone13截屏

2、选择截屏区域

根据需求选择截屏信息区域。

iphone13截屏

3、按住电源键+上音量键

按住电源键+上音量键即可截屏。

iphone13截屏

  • iphone 微博如何设置为最大字号?
  • iPhone13如何设置辅助功能的快捷键
  • iPhone关掉敲击两下背面“调低音量”?
  • 苹果13怎么截图
  • 苹果11有哪些实用技巧
  • 热门搜索
    广州到云南旅游攻略 坝美旅游攻略 国家旅游局官方网站 贵州旅游在线 晋江旅游景点大全 去海南旅游注意事项 国外旅游推荐 厦门大嶝岛旅游攻略 景德镇旅游景点大全 广东熊猫国际旅游有限公司