微信运动提醒怎么关闭

 时间:2026-04-21 17:31:41

1、在微信主界面,点击微信运动进入。

微信运动提醒怎么关闭

2、进入微信运动界面,点击设置进入。

微信运动提醒怎么关闭

3、在设置界面,点击隐私及提醒设置进入。

微信运动提醒怎么关闭

4、进入隐私及提醒设置界面,关闭加入排行榜、接收排行榜消息、接收朋友点赞消息开关即可。

微信运动提醒怎么关闭

  • 微信运动怎么关闭
  • 微信步数总是发通知消息怎么关掉
  • 微信运动怎么取消关注
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动怎么关
  • 热门搜索
    山西省河东旅游学校 江西庐山旅游攻略 云南旅游咨询 美国旅游签证办理流程 哈尔滨冰雪旅游 金门岛旅游 马来西亚旅游景点 成都清明节旅游 美国旅游签证新政策 南京旅游职业学院官网