怎么关闭微信运动

 时间:2026-05-09 09:01:33

1、在微信“我的”界面,点击“设置”。

怎么关闭微信运动

2、点击“通用”后,点击“辅助功能”。

怎么关闭微信运动

3、点击“微信运动”向下滑动,找到停用后,点击“然后”,点击“清除”即可。

怎么关闭微信运动

4、总结如下。

怎么关闭微信运动

  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么关闭
  • 微信运动怎么关
  • 微信运动怎么关掉?
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 热门搜索
    长白山旅游地图 缙云旅游网 栾川旅游网 天津市内旅游景点 上海到台湾旅游 旅游局英文 长泰旅游景点 北戴河旅游网 井岗山旅游 清远旅游公司