微信运动怎么关

 时间:2026-04-27 10:11:16

1、打开微信,找到“微信运动”,点击右上角“设置”。

微信运动怎么关

2、滑动到最下面,点击“停用”。

微信运动怎么关

3、点击“清空”,“微信运动”即关闭。

微信运动怎么关

4、总结如下。

微信运动怎么关

  • 微信运动怎么关闭
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 怎样关闭微信运动步数
  • 怎么关闭微信运动
  • 微信运动计步关闭了怎么重新打开
  • 热门搜索
    北京旅游网站 金佛山旅游攻略 月坨岛旅游 鼓浪屿旅游路线 旅游管理专业就业方向 定州旅游 苏州旅游攻略二日游 旅游预订 保山旅游 泰国旅游多少钱