苹果6p怎么截图截屏

 时间:2026-04-29 12:25:05

1、点击通用

打开桌面的【设置】,点击进入【通用】。

苹果6p怎么截图截屏

2、点击辅助触控

找到并点击打开【辅助功能】,点击打开【辅助触控】开关。

苹果6p怎么截图截屏

3、点击屏幕快照

再点击下面的【轻点两下】,下拉点击选择【屏幕快照】,然后我们打开需要截屏的页面,轻点两下小白点即可截图。

苹果6p怎么截图截屏

  • 苹果6plus怎么截图
  • 苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
  • iphone6plus怎么截图
  • iphone6plus怎么截图
  • 苹果6p怎么截屏
  • 热门搜索
    去泰山旅游 西安市旅游地图 周口旅游景点大全 江阴旅游景点 芜湖旅行社旅游报价 冬季旅游景点 阜阳旅游景点大全 沧州旅游网 上海周边旅游景点推荐 自贡旅游景点大全