苹果6plus怎么截图

 时间:2026-04-29 02:08:39

1、进入苹果6plus设置页面,点击辅助功能。

苹果6plus怎么截图

2、在辅助功能里,点击触控。

苹果6plus怎么截图

3、进入触控,点击辅助触控。

苹果6plus怎么截图

4、打开辅助触控,点击自定顶层菜单。

苹果6plus怎么截图

5、进入自定顶层菜单,设置好后,打开圆形标志,点击截屏即可截图。

苹果6plus怎么截图

  • iphone6plus怎么截图
  • iphone6plus怎么截图
  • 苹果6splus怎么截图
  • 苹果6p怎么截图截屏
  • iphone6plus怎么截屏
  • 热门搜索
    浙江旅游统计系统 深圳 香港旅游 佛得角旅游 旅游活动策划方案 十堰旅游景点大全 越南旅游签证 甘肃周边旅游景点大全 海口恒大文化旅游城 国庆旅游景点 我国十大旅游胜地