苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

 时间:2026-05-12 15:26:46

1、打开苹果6手机界面,在苹果6手机桌面上找到设置图标,点击进入。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

2、进入苹果6手机设置界面后,点击进入通用。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

3、进入苹果6手机通用界面后,点击进入辅助功能。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

4、进入苹果6手机辅助功能界面后,点击进入assistivetouch,并开启assistivetouch。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

5、开启assistivetouch后,屏幕上出现小圆点,然后点击小圆点,点击设备。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

6、接下来点击更多。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

7、最后点击屏幕快照就可以就行屏幕截图了。

苹果6手机怎么截图手机屏幕截图

  • 苹果6截屏怎么操作
  • iPhone6怎么截屏
  • iPhone6怎么截图
  • 苹果6悬浮球怎么设置
  • iPhone 6 怎么截屏
  • 热门搜索
    吉林旅游网 广州到厦门旅游攻略 珠海的旅游景点 阳江闸坡旅游 重庆海外旅游百事通 温江旅游景点大全 世界旅游景点排行 伊春旅游网 冬季云南旅游攻略 宜昌三峡旅游