苹果6截屏怎么操作

 时间:2026-05-01 06:18:40

1、按下电源键和主屏home键

通过快捷键截屏,同时按下电源键和主屏home键即可截屏。

苹果6截屏怎么操作

2、点击“设置”

设置屏幕快照按钮,点击“设置”。

苹果6截屏怎么操作

3、点击“通用”

点击“通用”,点击“辅助功能”,再点击“辅助触控”。

苹果6截屏怎么操作

4、打开辅助触控按钮

打开辅助触控按钮,点击“自定底层菜单”。

苹果6截屏怎么操作

5、添加屏幕快照

点击十字符号,勾选屏幕快照,点击即可。

苹果6截屏怎么操作

  • 苹果6手机怎么截图手机屏幕截图
  • iphone6怎么截屏
  • 苹果6怎么快速截屏
  • iPhone6怎么截图
  • 苹果6怎么截屏
  • 热门搜索
    欧洲旅游团 安吉旅游必去的景点 洛阳旅游景点大全 厦门鼓浪屿旅游景点 青城山旅游 太湖旅游 东江湖旅游 天目山旅游攻略 旅游营销策划方案 途牛旅游网官网