iphone13微信震动关掉

 时间:2026-04-21 14:48:11

       iphone13微信震动关不掉是因为在手机设置里设置了静音模式下提供触感反馈,只需要关闭静音模式下提供触感反馈后,再关闭微信的新消息振动即可。

工具/原料

iphone13

ISO15

方法/步骤

1、进入手机设置,点击【声音与触感】。

iphone13微信震动关掉

2、关闭【静音模式下提供触感反馈】右侧的开关即可。

iphone13微信震动关掉

  • 苹果手机如何关闭微信振动
  • iphone微信关闭震动还震动
  • 苹果手机怎么关闭微信振动模式
  • iPhone怎么关闭微信震动提醒
  • 苹果手机微信震动如何关
  • 热门搜索
    三天旅游去哪里 旅游管理专业怎么样 适合冬天旅游的地方 同里古镇旅游攻略 避暑山庄旅游 吴忠旅游 游侠客摄影旅游网 鹤岗旅游 浙江省旅游地图 黄果树旅游