中国银行怎样删除多余的收款人

 时间:2026-04-22 13:33:59

1、首先,我们进入APP首页后,点击打开转账选项;

中国银行怎样删除多余的收款人

2、进入转账界面,我们点击右上角的三点图标;

中国银行怎样删除多余的收款人

3、在该界面,我们点击打开收款人管理选项;

中国银行怎样删除多余的收款人

4、在收款人界面,我们长按多余的收款人,并点击删除收款人选项即可,如下图所示

中国银行怎样删除多余的收款人

中国银行怎样删除多余的收款人

  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行手机银行怎么删除常用收款人
  • 中国银行收款人怎么删除
  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行收款人怎么删除
  • 热门搜索
    泰国旅游图片 郑州好玩的旅游景点 江苏旅游政务网官网 山东德州旅游景点大全 吉林省旅游政务网 上海到周庄旅游攻略 河源旅游攻略 新境界旅游官网 大众旅游时代 箱根旅游攻略