中国银行手机银行怎么删除常用收款人

 时间:2026-04-24 22:54:46

1、  第一步; 

  进入中国银行APP窗口,点击选择【账户管理】设置窗口,进入新页面。

中国银行手机银行怎么删除常用收款人

2、  第二步; 

  在账户总览窗口,选择【转账】功能选项。

中国银行手机银行怎么删除常用收款人

3、  第三步; 

  进入账号转账窗口,点击【联系人】选项,即可进行删除。。

中国银行手机银行怎么删除常用收款人

  • 手机银行怎样删除常用收款人
  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 怎么删除手机银行常用收款人
  • 手机银行常用收款人怎么删除
  • 怎么删除手机银行转账收款人
  • 热门搜索
    埃及旅游注意事项 欧洲旅游最佳时间 桂林旅游景点介绍 山水旅游黄页 迪拜旅游费用 冠豸山旅游攻略 金马旅游 南京旅游景区 西安市旅游景点 12月份适合去哪里旅游