中国银行收款人怎么删除

 时间:2026-04-24 02:59:13

1、第一步,打开中国银行,登录进去,在APP首页中点击进入【转账】。

中国银行收款人怎么删除

2、第二步,在转账汇款页面点击上方【三个点】。

中国银行收款人怎么删除

3、第三步、在更多页面中点击【收款人管理】。

中国银行收款人怎么删除

4、第四步、最后,在页面中选择长按删除收款人。

中国银行收款人怎么删除

  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 中国银行收款人怎么删除
  • 中国银行手机银行怎么删除常用收款人
  • 中国银行怎样删除多余的收款人
  • 中国银行常用收款人怎么删除
  • 热门搜索
    大兴安岭旅游 日本东京旅游攻略 宁波 旅游 山海关旅游 昆明旅游路线 澳大利亚旅游攻略 旅游景区管理 国内旅游攻略 成都旅游团 阜新旅游