怎么开启Mindnode智能文本快捷键

 时间:2026-04-22 17:03:42

1、手机打开“Mindnode”App,Mindnode主界面点右上角的“齿轮”图标打开系统界面

怎么开启Mindnode智能文本快捷键

2、系统界面点击“设置”打开设置界面

怎么开启Mindnode智能文本快捷键

3、设置界面点击“智能文本快捷键”后面的圆点

怎么开启Mindnode智能文本快捷键

4、“智能文本快捷键”后面的圆点变为紫色即表示开启Mindnode智能文本快捷键成功

怎么开启Mindnode智能文本快捷键

  • 如何开启Mindnode缩放模式
  • 如何开启Mindnode图形检测
  • 如何关闭Mindnode直线
  • Mindnode如何开启缩放模式
  • Mindnode如何开启智能文本快捷键
  • 热门搜索
    甘南旅游 甘南旅游攻略 宁波旅游景点 杭州西湖旅游攻略 文化旅游 九寨沟旅游 西安旅游必去景点推荐 日照旅游攻略 绍兴旅游 广州旅游