指尖笔记怎么关闭自动备份

 时间:2026-04-22 15:17:10

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记怎么关闭自动备份

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记怎么关闭自动备份

3、设置界面点击“自动备份”后面的圆点

指尖笔记怎么关闭自动备份

4、“自动备份”后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记关闭自动备份成功

指尖笔记怎么关闭自动备份

  • 怎么关闭指尖笔记使用iCloud
  • 指尖笔记怎么关闭自动屏幕锁定
  • 指尖笔记怎么关闭自动进纸
  • 怎么开启指尖笔记状态栏
  • 指尖笔记怎么关闭拉动以添加页面
  • 热门搜索
    四川旅游图 贵州旅游资源 江苏旅游政务网 烟台旅游学校 3旅游官员受处分 国外旅游价格 婺源旅游地图 品质旅游 马尔代夫旅游网 国庆去哪里旅游人少