指尖笔记怎么关闭自动进纸

 时间:2026-04-22 06:28:23

1、手机打开“指尖笔记”App,指尖笔记主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

指尖笔记怎么关闭自动进纸

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

指尖笔记怎么关闭自动进纸

3、设置界面点击“自动进纸”后面的圆点

指尖笔记怎么关闭自动进纸

4、“自动进纸”后面的圆点变为灰色即表示指尖笔记关闭自动进纸成功

指尖笔记怎么关闭自动进纸

  • NodeNote怎么关闭自动进纸
  • 如何开启枝条笔记自动进纸
  • 如何关闭NodeNote自动进纸
  • 指尖笔记怎么开启自动进纸
  • 如何关闭指尖笔记自动进纸
  • 热门搜索
    河北省旅游局 中国旅游地理 野三坡旅游 四月旅游 北京国际旅游博览会 密云旅游网 旅游大数据 长沙有哪些旅游景点 519旅游日 牡丹江旅游