石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

 时间:2026-04-27 12:55:03

1、点击+号

进入石墨文档主页选择+号进入

石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

2、点击新建传统文档

弹出窗口选择新建传统文档点击进入

石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

3、点击菜单栏

进入新建文档点击菜单栏进入

石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

4、点击删除传统文档

进入菜单栏点击删除传统文档进入

石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

5、点击确认删除

弹出窗口点击确认删除即可

石墨文档新建传统文档如何删除传统文档

  • 应用宝APP怎么关闭弹窗通知?
  • 手机QQ怎样备份聊天记录
  • 百度网盘开会员怎么获得折扣
  • win10系统玩游戏shift键冲突的问题
  • 苹果系统怎么清理系统内存
  • 热门搜索
    同程旅游网站官网 旅游旅游 河南旅游地图 巴黎旅游景点 旅游管理论文 泉州旅游必去景点 齐齐哈尔旅游 南阳旅游景点 欧洲旅游景点 湖北恩施旅游攻略