苹果系统怎么清理系统内存

 时间:2026-04-22 21:52:59

1、点击通用

打开iPad的设置,找到并点击通用功能。

苹果系统怎么清理系统内存

2、打开iPad储存空间

在通用界面点击iPad储存空间。

苹果系统怎么清理系统内存

3、点击删除软件

选择占用内存较大的应用点击删除。

苹果系统怎么清理系统内存

4、确认删除

弹窗确认点击删除APP,确认删除该APP即可释放iPad存储空间。

苹果系统怎么清理系统内存

  • 苹果平板内存不足怎么清理
  • 苹果ipad平板如何清理内存?
  • 苹果ipad平板如何清理内存
  • 苹果平板如何清理缓存和垃圾
  • ipad内存被系统占满了怎么办
  • 热门搜索
    法国旅游 井冈山旅游 无锡旅游 长白山旅游 宜昌旅游 青岛旅游攻略 湖北旅游景点 出国旅游 珠海旅游 北京旅游攻略