手机QQ怎样备份聊天记录

 时间:2026-04-28 09:46:13

1、手机登记QQ后,点击左上角自己的头像,如图

手机QQ怎样备份聊天记录

2、点击“设置”,如图

手机QQ怎样备份聊天记录

3、点击“通用”,如图

手机QQ怎样备份聊天记录

4、点击“聊天记录设置”,如图

手机QQ怎样备份聊天记录

5、选择“迁移聊天记录到另一台设置”或“备份聊天记录到电脑”,即可。如图

手机QQ怎样备份聊天记录

  • 手机qq怎么导出聊天记录
  • 手机QQ聊天记录如何备份到电脑
  • 怎样导出备份手机QQ聊天记录
  • 怎么备份qq的全部数据
  • 手机qq聊天记录怎么导出
  • 热门搜索
    旅游退改保障延长 亳州旅游景点大全 枣庄旅游景点大全 长沙旅游攻略两日游 鄢陵旅游 乌鲁木齐旅游团 泰国旅游攻略注意事项 兴城旅游攻略 新西兰旅游价格 浙江旅游网