穷游APP怎么修改用户昵称

 时间:2026-04-24 11:55:28

1、在穷游的底部选项中,点击右下角的我。

穷游APP怎么修改用户昵称

2、打开我的页面后,再点击头像右边的编辑资料。

穷游APP怎么修改用户昵称

3、在打开的编辑个人信息页面,点击用户昵称。

穷游APP怎么修改用户昵称

4、输入新的用户昵称,点击右上角的对号保存。

穷游APP怎么修改用户昵称

1、1,点击右下角的我

2,点击头像右边的编辑资料

3,点击用户昵称

4,输入新的昵称保存

  • 穷游app怎么关闭消息推送
  • 穷游APP怎么退出登录
  • 穷游app怎么更换自己的头像
  • 穷游app怎么反馈使用意见
  • 穷游APP怎么删除发布的动态
  • 热门搜索
    草海旅游 三亚旅游酒店 云南旅游景点介绍 过年云南旅游 泰州旅游景点大全 九江旅游景点大全 百事通旅游 大寨旅游 乳山银滩旅游度假区 牛背山旅游攻略