穷游app怎么更换自己的头像

 时间:2026-04-24 15:05:34

1、首先我们找到并打开手机上的穷游app

穷游app怎么更换自己的头像

2、在app首页,我们点击右下角的“我”

穷游app怎么更换自己的头像

3、接下来,我们点击如图位置的“编辑资料”

穷游app怎么更换自己的头像

4、页面跳转后,我们点击如图位置的“头像”

穷游app怎么更换自己的头像

5、接下来,我们可以在红框范围内选择相册中的图片作为头像

穷游app怎么更换自己的头像

6、也可以点击右上角的照相机标识拍摄照片作为头像,希望能有所帮助

穷游app怎么更换自己的头像

  • 穷游如何发布问题
  • 如何在穷游APP解除QQ绑定?
  • 如何退出穷游APP的账号?
  • 穷游app怎么反馈使用意见
  • 穷游app怎么清除缓存
  • 热门搜索
    三亚旅游景点大全 阜阳旅游景点大全 新西兰最佳旅游时间 澳大利亚旅游费用 杭州到云南旅游 来来会旅游网 浙江莫干山旅游攻略 长沙的旅游景点 福建有什么旅游景点 旅游作文400字