穷游app怎么反馈使用意见

 时间:2026-04-24 05:12:47

1、首先我们找到并打开手机上的穷游app

穷游app怎么反馈使用意见

2、在app首页,我们点击右下角的“我”

穷游app怎么反馈使用意见

3、点击页面左上角的小齿轮进入设置页面

穷游app怎么反馈使用意见

4、在设置页面中,我们点击如图位置的“常用问题及意见反馈”

穷游app怎么反馈使用意见

5、页面跳转后,我们点击上方的“私信穷游君”

穷游app怎么反馈使用意见

6、页面再次跳转后,我们按页面提示填写好需要反馈的信息后,点击下方的“提交”即可,希望能有所帮助穷游app

穷游app怎么反馈使用意见

  • PS如何复制钢笔路径
  • 怎么用简单的方法除眼袋
  • 自动物料分选机解决的问题
  • 孕妇止痛的几种方法
  • 脸上长斑怎么办:冬季祛斑妙招
  • 热门搜索
    郑州市旅游景点 跟团旅游 湖州旅游攻略 巴黎旅游攻略 宁波旅游景点一日游 普陀旅游 全国旅游路线 旅游服务礼仪 青岛旅游景点介绍 甘南旅游注意事项