如何关闭酷我聚星语音消息

 时间:2026-04-29 22:49:09

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭酷我聚星语音消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭酷我聚星语音消息

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭酷我聚星语音消息

4、推送设置界面点击“语音消息”后面的圆点

如何关闭酷我聚星语音消息

5、“语音消息”后面的圆点变为灰色即表示关闭酷我聚星语音消息成功

如何关闭酷我聚星语音消息

  • 如何关闭酷我聚星个性化推荐
  • 酷我聚星如何关闭陌生人招呼
  • 如何开启酷我聚星好友消息
  • 如何关闭酷我聚星推荐直播
  • 如何关闭酷我聚星小窗模式
  • 热门搜索
    湖北在线旅游网 香港旅游公司 骑自行车旅游 水泊梁山旅游网 康辉旅游集团 海南著名旅游景点 四川达州旅游 春天去哪里旅游好 浙江省中青国际旅游有限公司 2人被列入全国旅游市场黑名单