酷我聚星如何关闭陌生人招呼

 时间:2026-04-29 22:49:31

1、手机打开“酷我聚星”App,酷我聚星主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

酷我聚星如何关闭陌生人招呼

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

酷我聚星如何关闭陌生人招呼

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

酷我聚星如何关闭陌生人招呼

4、推送设置界面点击“陌生人招呼”后面的圆点

酷我聚星如何关闭陌生人招呼

5、“陌生人招呼”后面的圆点变为灰色即表示酷我聚星关闭陌生人招呼成功

酷我聚星如何关闭陌生人招呼

  • 酷我聚星如何开启陌生人招呼
  • 酷我聚星如何关闭小窗模式
  • 如何关闭酷我聚星好友消息
  • 如何开启酷我聚星陌生人招呼
  • 如何关闭酷我聚星推荐直播
  • 热门搜索
    旅游规划案例 厦门旅游局 湖南海外旅游有限公司 泰国旅游签证办理流程 合肥到黄山旅游价格 河南旅游团 红河旅游景点大全 苏州市旅游景点 烟台长岛旅游攻略 井岗山旅游