京东app怎么开启午休免打扰

 时间:2026-04-24 04:08:53

1、手机上找到【京东】软件应用,点击打开,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

2、进入京东【我的】界面,点击【设置】按钮,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

3、找到【通用】按钮,并点击它,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

4、进入通用界面,点击【消息推送设置】按钮,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

5、找到【午休免打扰】功能设置,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

6、将【午休免打扰】功能开启,如图所示。

京东app怎么开启午休免打扰

  • 京东怎么设置午休免打扰?
  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 京东怎么开启午休免打扰?
  • 京东如何开启午休免打扰模式
  • 京东APP如何开启午休免打扰功能
  • 热门搜索
    深圳华侨城旅游度假区 qq旅游图标怎么点亮 南麂岛旅游 旅游点 旅游大数据 夏天去哪里旅游比较好 河南旅游景点排行 陕西旅游局 芜湖旅游攻略 焦作旅游景点大全