京东如何开启午休免打扰模式

 时间:2026-04-28 13:35:10

1、首先打开京东APP,看到主界面。

京东如何开启午休免打扰模式

2、然后在最下面一栏点击分类。

京东如何开启午休免打扰模式

3、接下来点击右上角的消息标志。

京东如何开启午休免打扰模式

4、紧接着再点击右上角的加号标志。

京东如何开启午休免打扰模式

5、然后再点击我的消息设置。

京东如何开启午休免打扰模式

6、最后我们就看到了午休免打扰功能,点击开启即可。

京东如何开启午休免打扰模式

  • 手机京东怎么开启午休免打扰暂停接收消息功能
  • 京东怎么设置午休免打扰
  • 京东怎么开启午休免打扰
  • 手机京东如何开启午休免打扰
  • 京东软件怎么打开午休免打扰功能?
  • 热门搜索
    海滨旅游 途牛旅游网怎么样 恩施旅游局 丽水旅游网 张家界旅游社 浙东旅游 黄山旅游指南 汉中旅游网 武汉取消旅游团 日照旅游景点介绍