iPhone如何设置定时关闭手机应用?

 时间:2026-04-27 04:46:21

1、点击打开手机桌面上的设置图标,点击进入屏幕使用时间。

iPhone如何设置定时关闭手机应用?

2、在设置中开启屏幕使用时间后,点击APP限额设置。

iPhone如何设置定时关闭手机应用?

3、在应用列表界面选择需要定时关闭的应用,点击下一步。

iPhone如何设置定时关闭手机应用?

4、在设置界面选择每天使用APP的时间,点击右上角完成,这样就会定时关闭应用了。

iPhone如何设置定时关闭手机应用?

  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?
  • iPhone手机怎么定时关闭app
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • 苹果怎么定时关闭软件
  • 热门搜索
    富春江旅游 云南芒市旅游景点 途牛网旅游 秋季旅游好去处 浙江天台山旅游攻略 海南旅游介绍 武汉旅游地图 井冈山旅游地图 广东哪里旅游好玩 辽宁省旅游地图