iPhone手机怎么定时关闭app

 时间:2026-04-25 07:22:18

1、首先,点击桌面“时钟”

iPhone手机怎么定时关闭app

2、进入后,点击“计时器”

iPhone手机怎么定时关闭app

3、接下来,设定好关闭时间

iPhone手机怎么定时关闭app

4、然后点击“计时结束时使用”

iPhone手机怎么定时关闭app

5、进入后,选择“停止播放”后点击“设定”

iPhone手机怎么定时关闭app

6、然后,点击“开始计时”

iPhone手机怎么定时关闭app

7、最后,等时间过完即可关闭

iPhone手机怎么定时关闭app

  • iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?
  • iPhone如何设置定时关闭手机应用?
  • 苹果手机定时关闭应用?
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • 热门搜索
    新疆旅游攻略 瓦屋山旅游攻略 昆明旅游攻略 丽江旅游攻略 旅游地图 法国旅游 东莞旅游 新疆旅游线路 神农架旅游攻略 旅游发朋友圈的精美句子