苹果怎么定时关闭软件

 时间:2026-04-29 18:44:44

1、点击计时器

在手机的桌面上找到应用程序“时钟”图标,找到“计时器”选项,点击打开。

苹果怎么定时关闭软件

2、点击计时结束时启用

进入倒计时器的操作界面后,找到“计时结束时启用”选项,点击打开。

苹果怎么定时关闭软件

3、勾选停止运行

下拉到最下面,勾选“停止运行”。

苹果怎么定时关闭软件

4、点击开始计时

调整好定时关机倒计时的时间,点击“开始计时”即可。

苹果怎么定时关闭软件

  • 苹果怎么设置定时关闭应用
  • iPhone如何设置定时关闭手机应用?
  • iPhone如何设置定时关闭手机应用呢?
  • 苹果手机怎么定时关闭应用
  • iPhone14如何设置新自动化APP那个已关闭状态
  • 热门搜索
    旅游线路报价 国庆节旅游 长葛旅游 安徽旅游职业学院 湖北省旅游学校 无锡 旅游 云南腾冲旅游攻略 昆明旅游团 旅游管理专业课程 大理旅游网