一本日记APP如何修改字体

 时间:2026-04-25 10:29:24

1、打开APP之后,直接进入主界面,点击两道杠图标。

一本日记APP如何修改字体

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

一本日记APP如何修改字体

3、进入到设置菜单栏中,找到日记字体选项,点击进去。

一本日记APP如何修改字体

4、进入日记字体设置界面中,点击界面底部的选择字体按钮。

一本日记APP如何修改字体

5、在弹出的菜单栏中,直接选中自己喜欢的字体即可。

一本日记APP如何修改字体

  • 一本日记APP如何设置字体大小
  • MOO日记APP如何设置字体
  • 一本日记APP如何设置字体颜色
  • 一本日记APP如何设置行间距
  • 一本日记APP如何修改昵称
  • 热门搜索
    邢台旅游区 加尔各答旅游 梦之旅旅游网 吉安旅游景点大全 黄石公园旅游 金马太极地旅游区 临安旅游网 平山旅游景点 邢台旅游景点大全图 北京旅游租车