一本日记APP如何设置字体颜色

 时间:2026-04-24 18:47:47

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

一本日记APP如何设置字体颜色

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

一本日记APP如何设置字体颜色

3、进入设置菜单栏中,找到日记字体选项,点击进去。

一本日记APP如何设置字体颜色

4、进入日记字体选项,在界面底部找到字体颜色选项,点击进去。

一本日记APP如何设置字体颜色

5、在弹出的菜单栏中,选中自己喜欢的字体颜色即可。

一本日记APP如何设置字体颜色

  • 手机百度怎么看网页网址
  • iQOO 5 Pro如何设置壁纸跟随屏幕滚动
  • 如何用PS制作圆润的线条效果?
  • illustrator怎么绘制卡通小鸟
  • PS软件如何制作圆角矩形海报
  • 热门搜索
    关于旅游的名言 深圳大鹏湾旅游攻略 延安 旅游 夏天哪里旅游好 枫泾旅游 湖州旅游攻略 韩国釜山旅游 福建霞浦旅游攻略 四川旅游资源 5月去哪里旅游最好