一本日记APP如何修改昵称

 时间:2026-05-13 16:46:06

1、打开APP之后,直接点击左上角的三道杠图标。

一本日记APP如何修改昵称

2、在弹出的菜单栏中,找到设置选项,点击进去。

一本日记APP如何修改昵称

3、进入设置菜单栏中,找到账号信息选项,点击进去。

一本日记APP如何修改昵称

4、进入账号信息菜单栏中,找到昵称选项,点击进去。

一本日记APP如何修改昵称

5、在弹出的对话框中,输入新的昵称,点击确定即可。

一本日记APP如何修改昵称

  • 日记怎样修改昵称
  • 夸克APP如何修改昵称
  • 粉粉日记app怎么修改昵称?
  • 花生日记app怎么修改昵称?
  • 会选APP如何修改昵称?
  • 热门搜索
    花莲旅游攻略 法兰克福旅游 俄罗斯中国旅游年 大连海岛旅游网 3月份适合去哪里旅游 上海到黄山旅游 澳大利亚 旅游签证 深圳大鹏湾旅游攻略 韩国 旅游 沂蒙山旅游