今日头条APP如何关闭消息提示音

 时间:2026-04-30 18:56:45

1、打开今日头条APP。

今日头条APP如何关闭消息提示音

2、点击我的。

今日头条APP如何关闭消息提示音

3、点击系统设置。

今日头条APP如何关闭消息提示音

4、点击提示音开关后的绿色按钮。

今日头条APP如何关闭消息提示音

5、关闭绿色按钮即可。

今日头条APP如何关闭消息提示音

1、1、打开今日头条APP。

2、点击我的。

3、点击系统设置。

4、点击提示音开关后的绿色按钮。

5、关闭绿色按钮即可。

  • 今日头条关闭提示音
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 今日头条怎么关闭提示音
  • 作业帮app怎么关闭消息提示音
  • 如何关闭今日头条提示音
  • 热门搜索
    涠洲岛旅游景点 日本九州旅游攻略 去台湾旅游注意事项 山西旅游职业学院贴吧 福清旅游景点 庙湾岛旅游攻略 4月份适合去哪里旅游 驴妈妈旅游网招聘 马来西亚旅游签证 广东旅游景点介绍