今日头条怎么关闭提示音

 时间:2026-04-22 12:12:46

1、第一步:打开手机,点击今日头条APP打开软件,如下图所示。

今日头条怎么关闭提示音

2、第二步:再点击“我的”,如下图所示。

今日头条怎么关闭提示音

3、第三步:然后点击“系统设置”,如下图所示。

今日头条怎么关闭提示音

4、第四步:将“提示音开关”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

今日头条怎么关闭提示音

  • 今日头条app怎样关闭提示音
  • 今日头条关闭提示音
  • 头条怎么关闭提示音
  • 今日头条App怎么关闭提示音
  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 热门搜索
    扬州旅游景点 稻城旅游 自贡旅游 陕西旅游景点 安顺旅游 沈阳旅游景点 韶山旅游 黄果树瀑布旅游攻略 广州周边旅游 青岛旅游必去景点