今日头条关闭提示音

 时间:2026-04-23 19:09:55

1、第一步:打开手机,点击今日头条APP打开软件。

今日头条关闭提示音

2、第二步:再点击“我的”。

今日头条关闭提示音

3、第三步:然后点击“系统设置”。

今日头条关闭提示音

4、第四步:将“提示音开关”后面的开关按钮关闭即可。

今日头条关闭提示音

  • 今日头条提示音怎么关闭
  • 今日头条如何关闭提示音开关
  • 今日头条APP怎样关闭提示音
  • 今日头条App怎么关闭提示音
  • 今日头条的提示音如果关闭
  • 热门搜索
    杭州市旅游局 外出旅游必备 大理丽江旅游攻略 湖北宜昌旅游 马蜂窝旅游网旅游攻略 上海旅游指南 团购旅游网 西安旅游团 天目山旅游攻略 巴基斯坦旅游签证