华为怎么截锁屏

 时间:2026-05-01 20:05:41

1、点击辅助功能

进入手机的设置,点击辅助功能。

华为怎么截锁屏

2、点击快捷启动及手势

点击上面的快捷启动及手势。

华为怎么截锁屏

3、点击截屏

点击上面的截屏。

华为怎么截锁屏

4、开启指关节截屏功能

点击开启指关节截屏功能。

华为怎么截锁屏

5、指关节双击锁屏桌面

指关节双击锁屏桌面,即可截锁屏的图片。

华为怎么截锁屏

  • 华为手机锁屏截屏怎么操作
  • 华为手机在锁屏状态下如何截屏?
  • 锁屏怎么截图
  • 华为手机锁屏的状态下如何截图?
  • 锁屏截图怎么截华为
  • 热门搜索
    安康旅游景点介绍 安阳旅游网 西安旅游论坛 甘肃旅游政务网 广州到三亚旅游团 北京 旅游景点 五一山东旅游景点 重庆旅游图片 厦门工商旅游 淮安旅游团