锁屏截图怎么截华为

 时间:2026-05-01 20:37:03

1、点击智能辅助

在华为手机的设置页面,点击智能辅助。

锁屏截图怎么截华为

2、点击手势控制

在智能辅助页面,点击手势控制。

锁屏截图怎么截华为

3、点击三指下滑截屏

在手势控制页面,点击列表中的三指下滑截屏。

锁屏截图怎么截华为

4、打开截屏开关

将三指下滑截屏的开关打开。

锁屏截图怎么截华为

5、下滑截屏

在锁屏页面,从最顶端三指下滑即可截屏。

锁屏截图怎么截华为

  • 华为手机锁屏的状态下如何截图?
  • 华为手机在锁屏状态下如何截屏?
  • 锁屏怎么截图
  • 华为手机锁屏状态下如何截屏
  • 华为手机锁屏截屏怎么操作
  • 热门搜索
    中国旅游景点图片 印度旅游要花多少钱 广西南宁旅游景点大全 北京怀柔旅游景点 吕梁旅游景点大全 黑龙江冬季旅游景点 昌平旅游网 西安旅游职业中专 杜马盖地旅游 春节到哪里旅游最好