锁屏怎么截图

 时间:2026-05-01 20:04:47

1、点亮屏幕,同时按下Home键和音量+键进行截图。

锁屏怎么截图

2、手机反馈拍照音效即说明截图成功。

锁屏怎么截图

3、进入设置,下滑找到辅助功能。

锁屏怎么截图

4、进入触控,开启辅助触控功能,在自定顶层菜单中添加截屏功能。

锁屏怎么截图

5、锁定手机后,点击小白点,选择截屏即可。

锁屏怎么截图

6、总结如下。

锁屏怎么截图

  • 华为手机锁屏状态下如何截屏
  • 华为手机在锁屏状态下如何截屏?
  • 华为手机锁屏截屏怎么操作
  • 华为手机锁屏的状态下如何截图?
  • 锁屏截图怎么截华为
  • 热门搜索
    北京旅游团 北京旅游景点地图 云南丽江旅游攻略 旅游学刊 北疆旅游 旅游线路设计 西双版纳旅游景点 安徽旅游景点大全 旅游度假区 泰州旅游