咪咕音乐怎么关闭消息推送

 时间:2026-05-05 18:31:19

1、在手机端打开咪咕音乐

咪咕音乐怎么关闭消息推送

2、点击底部导航我的进入

咪咕音乐怎么关闭消息推送

3、选择右上角三杠按钮点击

咪咕音乐怎么关闭消息推送

4、进入页面找到消息通知

咪咕音乐怎么关闭消息推送

5、选择进入关闭消息通知

咪咕音乐怎么关闭消息推送

  • 咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?
  • 咪咕音乐如何关闭消息推送?
  • 咪咕音乐app怎样拒绝接收消息推送
  • 咪咕音乐如何开启消息推送
  • 咪咕音乐怎么关闭消息推送?
  • 热门搜索
    深圳附近的旅游景点 天津旅游资讯网 北京郊区旅游景点 南京旅游报价 旅游上海 文化旅游产业 浙江有什么旅游景点 走途旅游网 旅游观光车价格 土耳其旅游多少钱