咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

 时间:2026-04-25 16:59:54

1、进入手机,点击“咪咕音乐”;

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

2、进入软件后,点击“三”按钮;

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

3、接着点击“设置”;

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

4、在设置页面,点击锁屏歌词;

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

5、弹出的页面中勾选“不使用锁屏”;

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

6、锁屏歌词显示“未开启”即可。

咪咕音乐怎么关闭咪咕锁屏歌词?

  • 部落冲突如何收藏部落
  • D10小红帽怎么玩?
  • yeah邮箱的注册和使用
  • nba2k13卡位高手有什么用
  • QQ飞车如何在时光商店中购买点火装置
  • 热门搜索
    成都旅游门户网 上海春秋旅游 玉树旅游 银川旅游团 宿州旅游景点大全 旅游规划案例 喀纳斯旅游线路 北京旅游租车 厦门旅游学校 乡村旅游攻略